<source id="dfaf4"></source>
<video id="dfaf4"></video>
<video id="dfaf4"></video>
      <video id="dfaf4"><menu id="dfaf4"></menu></video>
      當前位置:首頁 > 行業動態

      行業動態

      評標階段,采購人來了3個人要到評標室監督,允許嗎?
      2023-02-27 08:44:21   來源:點擊:

          評標階段,采購人來了3個人要到評標室監督,允許嗎?
       
          答:不可以。除采購人代表以及采購人、代理機構的評標現場組織人員外,采購人的其他工作人員以及與評標工作無關的人員不得進入評標現場。


      ◆法律依據
       
          《政府采購貨物和服務招標投標管理辦法》(財政部令第87號)第六十六條 采購人、采購代理機構應當采取必要措施,保證評標在嚴格保密的情況下進行。除采購人代表、評標現場組織人員外,采購人的其他工作人員以及與評標工作無關的人員不得進入評標現場。有關人員對評標情況以及在評標過程中獲悉的國家秘密、商業秘密負有保密責任。
       
          招標項目評標過程中,采購代理機構人員能進入評標現場嗎?
       
      ◆法律依據
       
          《政府采購貨物和服務招標投標管理辦法》(財政部令第87號)第六十六條 采購人、采購代理機構應當采取必要措施,保證評標在嚴格保密的情況下進行。除采購人代表、評標現場組織人員外,采購人的其他工作人員以及與評標工作無關的人員不得進入評標現場。
       
          答:如果是評標現場的組織人員可以,除此之外其他采購代理機構人員不得進入。